• Критический количественно-качественный анализ преступности в Костанайской области»: Обзор преступности Костанайской области

    Жұмағали А.Ж., Карипова А.Т., Омаров Е.А., Калиаскаров Р.С., Сағымбеков Б.Ж., Шоткин Б.Ж., Казбекова А.Б., Алимкулов Нур-Ахмет Сикимович, Абаев А.Е.

    Академия правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре Республики Казахстан, 2018

    ISBN 978-601-7969-08-0

    В обзоре преступности Костанайской области представлен критический количественно-качественный анализ преступности по состоянию на 3-й квартал 2017 года. Изучен зарубежный опыт осуществления пробации и применения института освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением. Выработаны рекомендации по оптимизации института освобождения от уголовной ответственности в связи с примирением. В результате научного исследования была разработана Методик по выявлению «аномальных» показателей уголовной статистики и пробационного контроля, предназначенная для практикующих в сфере досудебного надзора прокуроров. Настоящий обзор предназначен для научных работников, преподавателей, докторантов, магистрантов, сотрудников правоохранительных органов и судей.

    Жуктеу
    Жүктеулер: 38